На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

На Историческом бульваре нашли арсенал боеприпасов

При проведении раскопок на Историческом бульваре в Севастополе археологами был обнаружен целый арсенал советских боеприпасов времен Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Республике Крым и Севастополю.

Археологами на Историческом бульваре в центре Севастополя были обнаружены похожие на боеприпасы предметы.

"Для их обследования и определения степени опасности на место незамедлительно прибыли саперы ОМОН «Беркут» территориального управления Росгвардии. Взрывотехники идентифицировали целый арсенал советских боеприпасов времен Великой Отечественной войны: артиллерийский снаряд, 23 неразорвавшиеся пятидесятимиллиметровые минометные мины, 3 гранаты РГД-33 и запалы к ним", - говорится в сообщении пресс-службы.

Также в ведомстве отметили, что сотрудники Росгвардии совместно с коллегами из ГУ МЧС по Севастополю транспортировали найденные боеприпасы на тактический полигон для последующего уничтожения.

Археологические раскопки на территории Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя в рамках реконструкции Исторического бульвара ведутся уже несколько месяцев. За время работ специалисты подняли из земли более восьми тысяч предметов времен Крымской войны и второй обороны Севастополя 1941-1942 годов. Среди находок – части воинской амуниции, бутылки, пули, монеты, курительные трубки, фрагменты пушек, винтовок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх