На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Преступник кущевской банды сидит в думеБорис Титов заяви...
  • Александр Лепаев
    проследил бы за ценами в аптеках. аптекари стали для людей и особенно для пенсионеров врагами... подымают цены не по ...Глава Крыма расск...
  • Валентин Щербаков
    Когда начнём сбивать?....Западные авиаразв...

Гидрологи бьют тревогу из-за пересыхания основных рек в Крыму

Она напомнила, что похожую ситуацию полуостров переживал в 1994 и 2012 годах, однако сегодняшняя ситуация является более капитальной.

 

В результате установившейся на территории Крымского полуострова засухи наблюдается пересыхание главных рек. Данной информацией поделилась гидролог Наталья Охрименко, которая занимает должность заведующей отдела гидрологического прогнозирования гидрометцентра Крыма.

 

Она напомнила, что похожую ситуацию полуостров переживал в 1994 и 2012 годах, однако сегодняшняя ситуация является более капитальной, потому что ранее водность на реки принесли осадки, в то время как в этом году больших осадков не прогнозируется.

Сухая погода стала причиной пересыхания основных рек, среди которых и питающая Чернореченское водохранилище река Черная.

«Множество рек истощены, среди них реки Коккозка, Кача и Бельбев. Расход в них упал сразу в несколько раз», - с тревогой сообщила гидролог.

Также наблюдается значительное снижение уровня воды в Симферопольском водохранилище, а уровень Аянского и вовсе снизился до критической отметки в 14%.

«Теплая погода, которая держится на аномальном уровне, и недобор осадков в горах — вот основные причины возникших проблем», - рассказала Охрименко.

Фото: crimeaz.ru

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх