На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Предприниматели снесенного в Севастополе рынка ищут работу

Предприниматели, работавшие на Сталинградском рынке, который власти Севастополя вчера начали сносить, ищут места для трудоустройства на других площадках города. В этом им помогает бизнес-омбудсмен региона Тимофей Смирнов. В пятницу он несколько часов провёл на Сталинградском рынке, пытаясь наладить диалог с властью с целью решения социальной проблемы.

«Пытались вывезти то, что можно вывезти, а дальше – нужно искать варианты как трудоустраивать более 200 предпринимателей, которые работали на Сталинградском рынке», – рассказал ForPost Тимофей Смирнов.

По его словам, некоторым предпринимателям дали возможность вывести товар и ларьки. Павильоны же которые на момент демонтажа рынка были без хозяев, просто срезали болгарками.

«Мы провели большую работу с ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя». Всю информацию о наличии свободных мест и площадей на рынках Севастополя я уже передал в администрацию Сталинградского рынка», – добавил бизнес омбудсмен.

Напомним, утром 9 ноября на Сталинградском рынке начался демонтаж торговых павильонов. Многие предприниматели не успели вывезти товар. Извещения о том, что власти собираются снести рынок, начали клеить на киоски 29 октября. Демонтаж Сталинградского рынка, помимо прочего, лишает работы около 350 предпринимателей. При этом, глава управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников заявлял, что все предприниматели на этом рынке работают незаконно.

Снос рынка был запланирован на 7 ноября. Накануне около двухсот торговцев со Сталинградского рынка атаковали здание правительства Севастополя. Разгневанные люди требовали отмены решения о сносе, формальным поводом для которого стал ремонт теплотрассы. Стихийный митинг у дверей правительства продолжался около двух часов. Предприниматели написали коллективное обращение на имя губернатора с требованием отменить снос рынка, если не будет новых мест для торговли.

Как ранее сообщали предприниматели, им не дали спокойно распродать товар и отрезали свет в ларьках еще до даты, указанной в «уведомлении о рассмотрении вопроса о демонтаже рынка».

В качестве утешения начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя Вадим Кирпичников предложил торговцам разместиться где-нибудь еще. По его словам, количество свободных мест на всех рынках нашего города превышает количество предпринимателей, работающих на Сталинградском рынке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх