На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Две тонны кокаина с логотипом «Единой России» перехватили в Бельгии

В порту бельгийского города Гент полиция перехватила около двух тонн кокаина, сообщает телеканал VRT. На кадрах оперативной съемки на брикетах с наркотиками виден логотип партии «Единая Россия», однако журналисты на это внимания не обратили. В "Единой России" предположили, что торговцам наркотиками «просто понравился триколор с нашим медведем», поэтому они выбрали его для маркировки. Это уже второй случай, когда крупные партии кокаина связывают с российскими государственными институтами: в феврале в школе при посольстве РФ в Аргентине было найдено 12 чемоданов с кокаином.

Отмечается, что это самая крупная партия наркотиков, когда либо изъятая в порту Гента. Она была обнаружена полицейскими еще 21 августа. Кокаин прятали в трех контейнерах на корабле, пришедшем из Бразилии. Наркотики были расфасованы по 1900 брикетам.

Общая стоимость поставки оценивается в 100 миллионов евро при продаже конечному потребителю или 56 миллионов евро по рыночной цене, говорят в федеральной судебной полиции Восточной Фландрии.

По факту обнаружения рекордной партии кокаина прокуратура Бельгии возбудила уголовное дело. В наcтоящее время правоохранительные органы пытаются установить организаторов канала поставки.

Заместитель секретаря генсовета «Единой России» Евгений Ревенко высказался в Facebook о задержании в Бельгии двух тонн кокаина с логотипом партии.

«Вот она, слава! Теперь и латиноамериканские наркобароны прослышали о существовании партии «Единая Россия» и даже решили использовать часть нашего логотипа для маскировки очередной партии кокаина на этот раз из Бразилии в Бельгию», — написал депутат.

Он пошутил, что, возможно, торговцам наркотиками «просто понравился триколор с нашим медведем», поэтому они выбрали его для маркировки. «В любом случае день задался, было над чем посмеяться», — заключил парламентарий.

Ранее 22 февраля в СМИ появились данные об огромной партии кокаина в российском посольстве в Аргентине. Сообщалось, что днем ранее в аэропорту Эсейса близ Буэнос-Айреса был задержан сотрудник аргентинской полиции Иван Близнюк, причастный к организации поставок кокаина в Россию. Местные СМИ сообщили: расследование началось еще в декабре 2016 года. Глава российской дипмиссии Виктор Коронелли сообщил тогда в Министерство безопасности Аргентины, что в школе при посольстве обнаружены 12 подозрительных чемоданов. Силовики с его разрешения проверили груз — оказалось, что в сумках было в общей сложности 389 килограммов кокаина. 

Дипломатов моментально окрестили наркоторговцами, разразился скандал. Изначально невозможно было понять, что из опубликованного в СМИ правда, а что — преувеличение и выдумка. Последовавшие комментарии, с одной стороны, прояснили ситуацию, с другой же — вызвали массу вопросов: информация из разных источников остается противоречивой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх