На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Министр экономического развития рассказал, как Россия перейдет на четырехдневную неделю

О возможных сроках перехода Максим Орешкин рассуждать не стал.

Переход на четырехдневную рабочую неделю в России возможен при повышении производительности труда и росте доходов населения. Об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин в кулуарах Восточного экономического форума, передает ТАСС.

«Именно это открывает возможность для практической дискуссии как в части четырехдневной рабочей недели, так и других трудовых инноваций, которые могут быть в регулировании трудовых отношений в нашей стране»,— сказал он.

Однако глава ведомства не назвал, когда такой переход может состояться. По его словам, для этого нужно сначала повысить доходы населения страны.

Ранее, в июле этого года о возможном переходе на четырёхдневную рабочую неделю заявлял премьер-министр России Дмитрий Медведев. В качестве примера он привел Новую Зеландию.

Отметим, некоторые европейские компании в последние годы вводят четырёхдневный график работы. Эта мера принимается для увеличения эффективности труда, а также снижает уровень стресса у сотрудников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх