На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Запомните все:"Рано или поздно всё откроется и к вам постучится милиция.Не надо надеятся на время!В Подмосковье дво...
  • Eduard
    Сперма в бошку била. Отрежте яйца успокоятся!В Подмосковье дво...
  • Анатолий Страшко
    Расстрелять , повесить и утопить!!!!!В Севастополе зад...

Овсянников обещает реконструкцию сквера 40-летия Октября в Балаклаве

В Балаклаве планируют проведение реконструкции находившегося длительное время в запустении сквера 40-летия Октября. Эскизный проект благоустройства сквера сегодня был представлен губернатору Дмитрию Овсянникову, сообщает пресс-служба городского правительства.

«Мне понравился эскизный проект. Безусловно, Правительство города его поддержит, как и остальные проекты, которые реализуются в Балаклаве.

Приведем в порядок русло реки, которое проходит по территории сквера», - отметил глава города.

Проект реконструкции сквера предполагает создание пешеходной инфраструктуры, строительство фонтана, масштабное озеленение и установку малых архитектурных форм – беседок, скамеек, урн. На территории парка установят детскую площадку и проведут освещение.

Параллельно с благоустройством сквера в Балаклавском муниципалитете хотят реконструировать рынок «Универсальный», расположенный поблизости. Согласно подготовленной концепции вместо хаотично расположенных ларьков должно появиться трехэтажное здание, в котором разместятся торговые ряды, оснащённые всем необходимым для хранения и реализации продукции оборудованием. При этом количество торговых мест останется прежним. Рядом с рынком предполагается обустроить автомобильную стоянку на 50 мест. 

Губернатор также рассказал о других планах по благоустройству Балаклавы. «Планируется реконструкция Дома культуры, в мае выйдет из экспертизы проект реконструкции кинотеатра «Родина», расположенного на набережной Назукина. Я уже видел эскизы – они очень красивые», – отметил Дмитрий Овсянников. 

Напомним, в ноябре тогдашний вице-губернатор Михаил Демиденко сообщил, что на реставрацию кинотеатра «Родина» уйдет полмиллиарда рублей.

Планировалось, что работы начнутся в апреле или мае 2019 года, а откроется обновленный кинотеатр в начале 2021 года. После реконструкции это будет кинотеатр с современным оборудованием и двумя залами. При этом историческая достоверность дизайна и архитектуры будет сохранена.

Ссылка на первоисточник
наверх