На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Петербург подождет с мусорной реформой до 2022 года

Смольный отсрочит запуск единого оператора по обращению с отходами на один год, в итоге мусорная реформа откладывается до 2022 года

В настоящий момент Петербург пока не готов к реформе, и за год планируется доделать территориальную схему, разобраться с операторами и урегулировать вопросы со схемой в Ленобласти, заявил глава Комитета по тарифам Дмитрий Коптин.

Мусорная реформа Петербурга предполагает, что в регионе будет работать один оператор, ответственный как за вывоз отходов с контейнерной площадки, так и за их путь до переработки. Изменятся также тарифные правила для горожан — рассчитывать плату будут не из числа квадратных метров в квартире, а по количеству зарегистрированных в ней жильцов.

Как стало известно 19 ноября, более четверти москвичей, согласно опросу, уже начали сортировать мусор, и еще 50% собираются начать это делать. С 1 января 2020 года в столице начинается первый этап перехода к раздельному сбору твердых коммунальных отходов.

Новая система обращения с отходами в РФ формально действует с 1 января этого года. Ее суть в раздельном сборе мусора, для чего во дворах в каждом городе должны быть установлены раздельные контейнеры для органики и твердых бытовых отходов. Также реформа вводит единого мусорного оператора и отдельную плату за сбор и вывоз.

Госдума официально разрешила городам федерального значения (Москве, Петербургу и Севастополю) подождать с реализацией мусорной реформы еще два года, чтобы подготовиться.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх