На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Больницы в Крыму часами принимают пациентов «скорой»

Аксенов показал пачку жалоб, поступивших от жителей Крыма за прошлую неделю

Многочисленные жалобы на отказы медучреждений в госпитализации при выявлении пневмонии, долгие передачи бригадами «скорой» пациентов больницам, взвинчивание цен в медицинских организациях на компьютерную томографию для определения COVID-19 и в аптеках на защитные маски признал глава Крыма Сергей Аксенов на совещании с представителями региональных и федеральных органов власти.

«Большое количество жалоб было за (прошлую — прим.) неделю, в первую очередь, это жалобы на отказы в госпитализации при пневмонии, на проведение КТ (компьютерной томографии — прим.) — стоимость выросла (непосредственно в частных клиниках), на цены на маски в аптеках (в данном случае сегодня готовы предпринять ряд действий, направленных  на стабилизацию цен)», — сказал Аксенов.

Аксенов показал, сколько жалоб направили ему жители Крыма за прошлую неделю. Кадр видео телеканала «Крым 24»

На это глава минздрава Крыма Александр Остапенко ответил, что недопустимо отказывать в госпитализации «по соответствующим показаниям, но я прошу прислушиваться жителей Крыма к мнению наших специалистов, которые оценят ваше состояние и в соответствии с индикаторами, которые мы прописали в документах, определят — будет ли пациент получать помощь на дому или в стационаре».

«У нас госпитализация предусмотрена при средней тяжести, при тяжелом и крайне тяжелом состояниях», — уточнил Остапенко.

Аксенов подчеркнул, что если действительно нужна госпитализация, она должна быть своевременной, потому что, например, есть случаи, когда «скорая помощь» приезжает в больницу, чтобы пациента отдать, идет процесс бюрократических согласований и от пяти до девяти часов бывает ожидание».

«Это неприемлемо, когда машина со специалистами занята в силу какой-то бюрократии, кто-то сверяет какие-то списки и так далее!», — отметил глава Крыма, обратив внимание на то, что Остапенко знает об этой проблеме.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх