На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Набережную Салгира в Симферополе будут снова реконструировать

Разрабатывается проект третьего этапа реконструкции набережной реки Салгир в Симферополе. Об этом сообщил глава горадминистрации Валентин Демидов.

Стоимость работ составит 151 миллион рублей. Мэр отметил, что на оставшемся участке, где ранее не проводилась реконструкция, набережную придется строить заново, так как она находится в плачевном состоянии. Кроме того, этот этап будет включать установку малых архитектурных форм и уличной мебели, что не было предусмотрено в предыдущих проектах.

Также планируется довести до конца расчистку русла реки, чтобы риски затопления прилегающих территорий была сведена к минимуму. Напомним, что из-за сильных ливней весной этого года Салгир вышел из берегов в районе улицы Ракетной, затопив дороги, дворы и частные дома.

Демидов уточнил, что расчистка потребует «многомилионного» финансирования, так как в некоторых местах прямо в реке образовались целые острова, на которых растут большие деревья.

Реконструкция набережной Салгира в крымской столице проводилась в 2019 году. На восстановление 8-километрового участка и очистку русла было направлено около 600 миллионов рублей. В рамках работ вырубили 600 деревьев. Во время очистки русла в прошлом году подрядчика заподозрили в уничтожении флоры и фауны водного объекта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх