На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Вдоль моря в центре Севастополя городят забор

На базе КЧФ (спортцентр ЦСКА) в самом центре Севастополя строят забор вдоль моря, сообщает ForPost. Вдоль причальной стенки сейчас установлены металлические столбы, на которых в скором времени будут закреплены листы сетки. Иными словами, свободный доступ к морю будет закрыт.

Как выяснил ForPost, пока это не забор, но в самое ближайшее время он должен им стать. Вдоль причальной стенки сейчас установлены металлические столбы, закрепленные на двух болтах. Рядом лежат листы сетки, которую, судя по всему, планируется закрепить как ограждение на этих столбах.

Фото: Андрей Мединский / ForPost

Официальных комментариев на этот счет получить пока не удалось. Однако удалось выяснить, что забор строят арендаторы – некая частная структура, якобы, чтобы ограничить доступ посторонних в момент швартовки судов.

Прямо скажем, появление неэстетичного забора, каким можно огородить разве что стройплощадку, вызывает возмущение не только у нас, но и у всех, с кем удалось пообщаться корреспонденту ForPost на месте. Сотрудники базы КЧФ расходятся во мнениях: одни уверены, что в итоге никакого забора не будет, другие – что это навсегда.

Ранее забор, которым огородили дорогу от пешеходной зоны, появился в Артбухте. Причем власти Севастополя проявили исключительную экономию, занимаясь благоустройством одной из визитных карточек города — центральной набережной. Выяснилось, что ограждение сделано из дешевого пластика.

Летом прошлого года власти всерьез обсуждали необходимость ограждения забором набережной Корнилова. По мнению чиновников, эта мера будет способствовать обеспечению транспортной безопасности. По задумке властей, на всем протяжении набережных Артиллерийской бухты, где швартуются маломерные суда, должны быть установлены ограждения, металлоискатели и будки для досмотра, как того требует транспортная безопасность в рамках предупреждения терроризма.

Однако сразу выяснилась, что заборы плохо гармонируют с общим видом исторической набережной в Артиллерийской бухте. Как, впрочем, и потенциальное появление металлоискателей на каждой понижающей площадке причалов, которых на набережной Корнилова четыре. В итоге приняли решение создать специальную комиссию для разработки внешнего вида необходимых сооружений транспортной безопасности, который бы не портил исторический облик Артбухты и не бросался в глаза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх