На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Наркоману, зверски убившему таксиста в Севастополе, дали 22 года тюрьмы

Сегодня в 14:00 в городском суде Севастополя состоялось оглашение приговора Роману Алексанцеву, обвиняемому в жестоком убийстве севастопольского таксиста Юрия Штеймеца. Подсудимому дали 22 года колонии строгого режима.

По версии обвинения, 35-летний Роман Алексанцев решился на убийство случайного таксиста, чтобы раздобыть денег. 2 августа 2017 года он вызвал такси через диспетчерскую службу. По стечению обстоятельств на вызов приехал его знакомый – они проживали в одном районе. Приехав в безлюдное место, подсудимый нанёс водителю не менее трёх ударов ножом в грудь, отчего тот скончался на месте. Затем забрал у таксиста 120 тысяч рублей, погрузил тело в багажник и еще несколько часов ездил по городу на автомобиле потерпевшего «Дэу Нексия», чтобы купить для себя наркотики. Ночью в лесном массиве около с. Куйбышево Бахчисарайского района подсудимый поджёг автомобиль с находящимся в багажнике телом. Утром мужчин вернулся в Севастополь на общественном транспорте.

Оперативные фото предоставило Следственное управление Следкома по Севастополю

После более чем трех часов совещания присяжные заседатели признали подсудимого виновным по трем эпизодам преступления — убийство и похищение денежных средств; угон; поджог автомобиля, проголосовав семью голосами против одного. Голосование присяжных тайное. Кто этот один голос — узнать невозможно. Также членам коллегии  запрещено было общаться между собой вне судебного заседания, обсуждать с кем-либо дело. Стоит отметить, что это первый вердикт суда присяжных заседателей в Севастополе.

Коллегия присяжных также признала подсудимого не заслуживающим снисхождения. 

На основании данного вердикта 25 октября Севастопольский городской суд приговорил ранее судимого Романа Алексанцева к 22 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, полтора года он не имеет права покидать муниципальное образование, в котором проживает, и менять место проживания, два раза в месяц обязан отмечаться в спецучреждении. 

В ходе суда вел себя безразлично, после оглашения приговора весело попрощался с присутствующими.

Напомним, убийство Юрия Штеймеца произошло в августе прошлого года и вызвало большой общественный резонанс. 

Юрий Штеймец пропал 2 августа 2017 года, в этот день выехал на своем автомобиле «Дэу Нексия» на работу и больше на связь с родственниками и диспетчером службы не выходил. В течение нескольких суток в городе силами правоохранительных органов, родственников, общественных и волонтерских организаций, неравнодушных жителей Севастополя велась масштабная поисковая работа. Тщательно исследовался маршрут движения Штеймеца, поступавшие заказы, круг общения, исходящие и входящие звонки на его мобильный телефон, изучались записи уличных камер видеонаблюдения, опрашивались возможные очевидцы и свидетели.

Сотрудники следственного управления и полиции обследовали не только окрестности города, но и территории за пределами Севастополя. Сожженный автомобиль «Дэу Нексия» с телом пропавшего мужчины, помещенным в багажник, был обнаружен 9 августа близ села Куйбышево Бахчисарайского района Республики Крым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх