На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Янукович с подачи Запада решил похоронить «Партию регионов» еще до Майдана — Ефремов

Киевское издание "Страна.ua" опубликовало интервью с сидящим в СИЗО по обвинению в госизмене Александром Ефремовым - экс-главой фракции Партии регионов. Власти Украины обвиняют его в в организации захвата здания Луганской обладминистрации, пособничестве в захвате Управления СБУ в Луганской области, посягательстве на территориальную целостность, содействии созданию террористической организации.

Интервью состоялось в суде Старобельского суда на подконтрольной Украине части Луганской области.

На вопрос, почему в время Майдана "регионалы" повели себя так пассивно и не возглавили легитимное, мирное, в украинском правовом поле сопротивление новой власти, Ефремов ответил, что "что была достигнута договоренность на высшем уровне, что Партию регионов не будут реанимировать. Ее похоронят".

Рассказывать подробности Ефремов отказался, но заметил, что "встречи, на которой принималось решение похоронить, не было. Были дискуссии по поводу того, стоит ли Партию регионов выводить на выборы 2014 года. И вообще выводить кого-либо под эгидой Партии регионов, особенно на парламентские выборы, и надо делать другой проект. Я считал, что нужно идти на выборы под эгидой ПР, несмотря ни на что. Но моя точка зрения не нашла поддержки. Поэтому были созданы другие проекты. По моей информации, такой ход вещей был одобрен и зарубежными партнерами", - говорит лидер партии.

Ефремов говорит, что похоронить ПР решено было потому, что "Партия регионов считалась рудиментом тех, кто поддерживает РФ, хотя на самом деле это не так. Чтобы уйти от этого рудимента, нужно было ее похоронить".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх