На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Севастополе по подложным документам заключили контракт на 60 млн руб

Прокуратура Севастополя провела проверку исполнения законодательства при проведении аукциона ГБУ «Дирекция капитального строительства». Было установлено, что контракт на 60 млн руб на строительство берегозащитных дамб на реке Кача получила фирма , предоставившая подложные документы, сообщает прокуратура города.

Установлено, что в нарушение законодательства должностные лица государственного бюджетного учреждения для участия в электронном аукционе на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Строительство берегозащитных дамб на р. Кача, г. Севастополь» предоставили подложные документы, которые в последующем послужили основанием для заключения государственного контракта на сумму около 60 млн. рублей.

"Так, предоставленный государственному заказчику в составе аукционной документации бывшим директором ООО «Профстройэнерго» договор подряда, якобы подтверждающий наличие обязательного для заключения контракта опыта работ в строительной сфере, фактически предприятием не заключался и не исполнялся", - говорится в сообщении пресс-службы.

После внесения документа прокурорского реагирования государственным заказчиком в связи с выявленными обстоятельствами в одностороннем порядке расторгнут неправомерно заключенный государственный контракт.

Материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в отдел дознания ОМВД России по Гагаринскому району города Севастополя для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных прокурорской проверкой нарушений уголовного законодательства по ч.ч. 1, 3 ст. 327 УК РФ (изготовление и использование заведомо подложного документа).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх