На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

ФСБ пришла с обысками к мэру Евпатории Филонову

В отношении главы администрации Евпатории Андрея Филонова заведено уголовное дело «за превышение полномочий с тяжкими последствиями», сообщает Крыминформ со ссылкой на УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

«3 апреля 2019 года по месту жительства подозреваемого, в администрации Евпатории и по иным адресам проводятся следственные действия», – сказано в сообщении пресс-службы.

Как передавал ранее Крыминформ, силовики с раннего утра работают в здании администрации и городского совета Евпатории. Люди в камуфляже и масках зашли в административное здание около 6.30.

По данным агентства, в здании сейчас проводится выемка документов, связанных с деятельностью главы администрации Евпатории Андрея Филонова. Связаться с Филоновым Крыминформу не удалось, его телефон не доступен. Вместе с представителями правоохранительных органов в здании находится председатель городского совета Евпатории Олеся Харитоненко. Корреспондентам агентства удалось до неё дозвониться, но от каких-либо комментариев она отказалась.

Официальной информации о проводящихся в здании администрации Евпатории оперативно-следственных действиях от правоохранительных органов пока не поступало.

Напомним, вчера на своей странице в Facebook Филонов сообщил, что Евпаторийский суд вынес решение в отношении него по иску прокуратуры. В соответствии с решением суда, Филонов должен покинуть свой пост в администрации. 

«Сегодня Евпаторийским городским судом оглашена резолютивная часть решения, которым удовлетворен иск городского прокурора и на главу муниципального образования Евпатория возложена обязанность расторгнуть со мной трудовой контракт в связи с якобы непринятием мною мер по урегулированию конфликта интересов при назначении на должность директором муниципального казенного учреждения Макаревича Э.В.», — написал Филонов в соцсети.

Мэр заявил, что будет обжаловать это решение.

В октябре 2018 года прокурор Евпатории Александр Мошегов внес в городской совет представление об увольнении главы администрации города Андрея Филонова за коррупционные деяния. Сам Филонов рассказал, что причиной прокурорского реагирования послужило подписанное им распоряжение о назначении отца его гражданской жены руководителем одного из муниципальных предприятий Евпатории.

Ситуацию с возбуждением уголовного дела в отношении Филонова прокомментировал РИА Новости-Крым крымский премьер Сергей Аксенов:  «Позиция очень простая – неприкасаемых нет. ФСБ проводит оперативно-следственные мероприятия, направленные на предотвращение хищения бюджетных средств, — сказал Аксенов. — У правоохранителей появились вопросы к Филонову Андрею Владимировичу, он обязан прояснить ситуацию и ответить на все вопросы, которые задает ФСБ и следственные органы».

Главой администрации Евпатории Филонов стал в 2014-м, в том же году его назначили советником главы Крыма по курортам и туризму. До этого в разные годы он работал заместителем директора по развитию ООО «Курорт Донузлав», был замдиректора по развитию центра молодежных инициатив «Зебра», а также, как сообщается на сайте администрации, «возглавлял крупную строительную компанию, занимающуюся комплексным строительством и реализацией инфраструктурных проектов».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх