На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Защита севастопольского бизнеса не смирилась с замом Развожаева

Из-за возможного конфликта с вице-губернатором Литовко в отставку подал омбудсмен Смирнов

После выборов главы города и нового правительства Михаила Развожаева бюрократический аппарат продолжают покидать креатуры народного мэра Алексея Чалого. Вслед за дисконнектом с губернатором и увольнением его зама Ольги Тимофеевой от поста отказался уполномоченный по правам предпринимателей Тимофей Смирнов.

Источники ForPost объясняют его самоотвод конфликтом с Марией Литовко, которую Развожаев недавно согласовал с заксобранием. В ближайший четверг депутаты утвердят добровольную отставку Смирнова. Он свое решение никак не комментирует, но уже получил добро от представителя президента Бориса Титова. Новые выборы уполномоченного затянутся минимум на два месяца.

Смирнов был утвержден омбудсменом в 2018 году на фоне обострившегося раздора между парламентскими сторонниками Алексея Чалого и Дмитрия Овсянникова, не находивших консенсуса по кандидатуре уполномоченного. С помощью большинства в заксобрании команде Чалого удалось избрать Смирнова тринадцатью голосами депутатов. 

В первые месяцы работы Смирнов пытался снизить завышенные и незаконные ставки на аренду городского имущества. Весь 2018 год он помогал предпринимателям Сталинградского рынка, снесенного бывшим губернатором Овсянниковым.  По словам собеседника «Примечаний», Смирнов устал биться в закрытые для него двери в новом правительстве. Ковидный 2020 год обнажил основную проблему коммуникаций власти и бизнеса. Во время июньского отчета Смирнов заявил, что севастопольские предприниматели отмечают высокий уровень коррупции в городской власти. Больше 80% столкнулись с откатами и взятками. 

Источник «Примечаний» в заксобрании утверждает, что Смирнов уходит по личным обстоятельствам. Собеседник, который ранее работал в аппарате Смирнова, считает невозможным конфликт с Литовко, так как  уполномоченный «очень осторожный и неконфликтный человек». Еще один источник, говорит что Тимофей Смирнов готовится к переезду в Москву. На звонки «Примечаний» отставной бизнес-омбудсмен не ответил. Вице-губернатор Литовко отказалась комментировать возможный конфликт с господином Смирновым и перенаправила вопросы в пресс-службу, которая не отреагировала на устный запрос к моменту выхода материала.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх