На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 763 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    В западной части крымской Арабатской Стрелки, в части,где берега Стрелки выходят к соленому озеру Сиваш, раньше было ...Волшебство крымск...
  • Vladimir Lioubimcev
    Красные тюльпаны...Волшебство крымск...
  • Taurus Zmei
    Очередная пирамида более высокого уровняЗа нелегальный кр...

Более 170 построек пострадали в Севастополе в результате воздушной атаки

Более 170 построек пострадали в Севастополе в результате воздушной атаки. Об этом по итогам аппаратного совещания в правительстве города сообщил севастопольский губернатор Михаил Развожаев.

Он напомнил, что ранее силы противовоздушной обороны, Черноморский флот и мобильные огневые группы успешно сбили 71 вражеский беспилотник.

По уточнённым данным, в 77 многоквартирных домах были зафиксированы 110 точечных повреждений, включая выбитые окна и повреждения балконов и фасадов. Кроме того, повреждения получили 79 частных домов, 14 объектов малого бизнеса, а также шесть административных зданий.

В кардиологическом отделении первой городской больницы также были выбиты несколько окон. В результате падения осколков сбитых БПЛА пострадали 98 автомобилей.

На данный момент четверо пострадавших находятся в медицинских учреждениях под наблюдением врачей. Им будет оказана вся необходимая помощь, включая материальную поддержку — соответствующие поручения уже даны профильным ведомствам, отметил губернатор.

Все обращения жителей, поступившие через систему «112», находятся под контролем, и на данный момент неотработанных заявок не осталось. Поступающие точечные заявки сразу передаются в работу муниципальным комиссиям, и работа ведётся в плановом режиме. Решения о финансовой помощи и ремонтных работах будут приняты после завершения работы комиссий в ближайшие дни.

Также сегодня профильные службы провели обследование обелиска «Городу-Герою Севастополю», который был повреждён в результате атаки. Территория вокруг памятника оцеплена, и специалисты осмотрели площадку на наличие опасных предметов.

Сроки восстановления монумента будут определены после детального обследования, которое проведут альпинисты.

Ссылка на первоисточник
наверх