На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Севастополе военно-морское училище выпустило 173 курсантов

Среди выпускников этого года — семь человек, отмеченных красными дипломами, и один — награжден золотой медалью

В Севастополе состоялся 70-й выпуск курсантов Черноморского высшего военно-морского ордена Красной звезды училища имени Нахимова. В этом году выпускниками стали 173 человека, из них семь — с красными дипломами, один — с золотой медалью, сообщила пресс-служба правительства города.

Фото пресс-службы правительства Севастополя

Воспитанникам училища, сформированного в 1937 году для подготовки командных кадров для кораблей и частей флота, в последствии присваивались звания Героев Советского Союза (15 человек), Героя Социалистического труда, Героев РФ (пять человек).

Выпускники ЧВВМУ становились адмиралами и генералами (больше 200 человек), среди них — командующие флотами РФ (11 человек), главнокомандующие Военно-морским флотом РФ (два человека), министр обороны РФ.

Училище сейчас ведет полную военно-специальную подготовку офицеров по пяти специальностям и мичманов со средним профессиональным образованием по трем специальностям. Кроме того, на двух факультетах по программам бакалавриата и специалитета обучаются на платной основе студенты по шести специальностям.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх