На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Пандемия COVID увеличила детскую преступность в Крыму

Полицейские объяснили это тем, что во время карантина дети оставались одни дома

На территории Крыма в период пандемии коронавируса выросла детская преступность, сообщила начальник отдела по делам несовершеннолетних республиканского управления МВД Виктория Гоптарева. Об этом пишет «Крыминформ».

В частности, по ее словам, значительных рост преступлений, на которые пошли несовершеннолетние, зафиксирован в Симферополе. Более 78% из общего числа злодеяний касаются преступлений против частной собственности, кражи и грабежи. Небольшой рост отмечается и в совершении тяжких и особо тяжких преступлений несовершеннолетними.

Одной из основных причин такой ситуации стали ограничительные меры, связанные с коронавирусом, из-за которых дети оставались одни дома. В период самоизоляции с подростками не проводилась профилактическая работа, они были предоставлены сами себе.

Гоптарева напомнила, что уголовная ответственность за некоторые преступления в России наступает с 14 лет. Согласно статистике, основная часть преступлений совершается детьми в возрасте 14-15 лет из неблагополучных семей.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх