На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 760 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктория Иванова
    Обожаю полусладкое Абрау-Дюрсо!Курорт «Абрау-Дюр...
  • Наталья Середа
    Преступник кущевской банды сидит в думеБорис Титов заяви...
  • Александр Лепаев
    проследил бы за ценами в аптеках. аптекари стали для людей и особенно для пенсионеров врагами... подымают цены не по ...Глава Крыма расск...

Киев готов помиловать 72 ополченца и обменять 25 россиян

Украинские власти готовы в течение нескольких дней передать РФ 25 россиян и помиловать 72 ополченца ДНР и ЛНР, пишет в Фейсбуке представитель Киева на переговорах в Минске Ирина Геращенко.
Таким образом, она предлагает России обменять в равных количествах украинцев на россиян, арестованных и осужденных в обеих странах, а также обменять 72 «сепаратиста» (жителя ДНР и ЛНР) на 19 удерживаемых в Донбассе «украинских заложников» (гражданских и военных).


В своем заявлении Геращенко в резкой форме отказалась от переговоров с представителями непризнанных республик, отметив, что Киев признает единственно возможный формат: Украина – Россия – ОБСЕ.

Она также обвинила Москву и ее «марионеток» (ДНР и ЛНР) в систематическом срыве работы переговорщиков и «циничном блокировании процесса освобождения заложников и политзаключенных».

Напомним, ранее Киев предложил ополченцам организовать обмен по той же формуле «72 на 19». В Луганске на это предложение ответили, что более справедливым будет другая формула: «всех установленных на всех установленных». А российский представитель в контактной группе заявил, что киевская инициатива носит исключительно популистский характер и является предвыборным информационным вбросом.

Кроме того, Геращенко в своем послании выразила «протест и возмущение» по поводу того, что ополченцы якобы лишили пленных прав на телефонный звонок родственникам.

"Мы настаиваем на разблокировании процесса обмена. И готовы в течение нескольких следующих дней передать РФ 25 россиян в обмен на наших и помиловать 72 сепаратиста в обмен на 19 гражданских и военных", – заявила она.

Предыдущий обмен пленными в Донбассе состоялся в конце 2017 года.
 
Ссылка на первоисточник
наверх