На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Новую схему обмана по телефону придумали в России

Представляясь правоохранителями, аферисты сообщают клиентам банков, что в их отношении возбуждено уголовное дело

Мошенники придумали новую схему обмана российских граждан по телефону. Об этом сообщили в пресс-службе Банка России.

Представляясь правоохранителями, аферисты сообщают клиентам банков, что в их отношении возбуждено уголовное дело по заявлению Банка России. Так злоумышленники пытаются получить у клиентов кредитных организаций персональные данные, данные платежных карт, сведения о совершенных по карте операциях и так далее.

Регулятор проинформировал банки об увеличении количества случаев телефонного мошенничества с использованием такого сценария и порекомендовал учитывать его при работе службы поддержки клиентов, а также предупреждать людей о рисках разглашения персональных данных и данных платежных карт.

В ЦБ подчеркнули, что регулятор не подает заявления в правоохранительные органы в отношении операций без согласия клиентов кредитных организаций. Если во время телефонного разговора незнакомец ссылается на инициированный Банком России уголовный процесс – это мошенник.

Ранее сообщалось, что в России участились случаи, когда жулики пытаются продать вакцину от COVID-19. Они эксплуатируют недоверие к отечественному продукту, предлагая приобрести зарубежные средства от компаний Pfizer и Moderna.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх