На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

На двух стульях: украинская карьера дочек вице-премьера Опанасюк споткнулась о Крым

На Украине затравили дочек вице-премьера Крыма Ларисы Опанасюк, известных как дуэт Анна-Мария. Девушки стали финалистками нацотбора на "Евровиденье", их пригласили на ТВ и задали вопрос "чей Крым?". Любой ответ мог бы поставить крест либо на их карьере, либо на карьере их мамы. Девушки отказались отвечать, назвав Крым родиной. Началась травля, к которой подключилась Джамала.

Финалистки Национального отбора "Евровидения-2019" сестры-близняшки Анна и Мария Опанасюк (дуэт ANNA MARIA) отказались напрямую отвечать на вопрос "Чей Крым?", сказав, что "Крым - наш, наша родина". Певицы отметили, что Крым остался Крымом, как и его горы, и его воздух. При этом в течение всего интервью они говорили на украинском языке. Их ответы по этому поводу прозвучали в эфире программы "PRIME:Скрипiн" на телеканале ATR, передает "Страна.ua".

"На самом деле Крым остался Крымом. То же самое море, те же самые горы, тот же самый воздух…. Мне кажется, Украина потеряла Крым. Мы когда едем в Крым, то проезжаем две границы. Этим все сказано", - ответили певицы.

Вопрос "произошла ли оккупация Крыма" они назвали сложным и политическим, напомнив, что не работают в секретариате президента. "На этот вопрос мы просто не будем отвечать, поскольку мы не являемся политиками, мы не являемся членами секретариата президента, чтобы отвечать вам на такие сложные политические вопросы", - сказали певицы. Отказались рассказывать сестры и о родителях, которые проживают в аннексированном Крыму.

Отметим, что мама Анны и Марии Опанасюк работала на различных должностях в Крыму в Украине и в течение 20 лет прошла путь до "заместителя председателя Совета министров Республики Крым". Она была награждена медалью Минобороны РФ "За возвращение Крыма". Отец девушек работал в Крыму судьей и ушел в отставку только два года назад. Он много лет возглавлял Центральный районный суд Симферополя, а в 2012 году был пожизненно назначен судьей Апелляционного суда Крыма.

"У нас родители давно живут в Крыму. Очень давно. Они любят свою родину, они любят Крым. Они уже давно на этих должностях. Они не хотят оттуда уезжать. Они работают на благо людей, которые живут в Крыму", - заявили певицы.

Критику вызвали и высказывания исполнительниц о "Бессмертном полке", они отметили, что им все равно, что российская общественная организация "Бессмертный полк" была придумана в Москве - им важнее, что люди, участвующие в ней, помнят своих предков и чтут их память.

"Понимаете, в чем, наверное, разница между нами и вами. Вы говорите про атрибуты, названия, георгиевские ленты, а мы говорим о сути, о том, что люди благодарны тем, благодаря кому мы сегодня живем. Для нас это самое важное. Георгиевская лента - ее можно надеть, а можно снять, а память не вышибить ничем", - добавила Мария Опанасюк.

Как сообщает "Новоросинформ", во время другого эфира на украинском «Первом канале» телеведущий Притула довел девушек до слез. После их выступления ведущий поинтересовался у них, не жалеют ли они об участии в отборе, ведь их мать занимает должность в правительстве Крыма.

«И, если я сейчас спрошу у вас, чей Крым, а этот вопрос загонит вас в вилку, это поставит крест либо на вашей карьере, либо на маминой», — заявил он.

В ответ на его провокацию певицы расплакались и сообщили, что после их заявления о Крыме они начали подвергаться травле «как в 30-е годы», хотя они украинские певицы, которые родились в Крыму и «не сделали ничего плохого, не давали концертов в России».

После этого, победительница «Евровидения-2016» от Украины Джамала заявила, что не может после их слов судить беспристрастно выступление группы «Anna Maria».

«Как вы можете говорить в интервью, что Крым — это просто родина? Существует только один ответ. <…> Крым — это Украина», — сказала Джамала.

После эфиров на страницу певиц в Facebook ринулись хейтеры. Они начали упрекать Анну и Марию за сказанные ими слова, оскорблять их и требовать уехать их Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх