На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 762 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    В западной части крымской Арабатской Стрелки, в части,где берега Стрелки выходят к соленому озеру Сиваш, раньше было ...Волшебство крымск...
  • Vladimir Lioubimcev
    Красные тюльпаны...Волшебство крымск...
  • Taurus Zmei
    Очередная пирамида более высокого уровняЗа нелегальный кр...

Молодую крымчанку задержали по подозрению в госизмене: она участвовала в атаке на грузовой железнодорожный паром в порту «Кавказ»

В Симферопольском районе оперативниками органов государственной безопасности была задержана местная жительница. Ее подозревают в работе на украинские спецслужбы. Согласно сообщению Центра общественных связей ФСБ, 25-летняя женщина, действуя по указаниям своего куратора из ГУР МО Украины, занималась сбором информации о военных объектах на территории Крыма.

С помощью одного из мессенджеров подозреваемая установила связь с агентом украинской разведки и приступила к передаче секретных сведений. В переданных данных фигурировали места дислокации армейских формирований и позиции систем противовоздушной обороны, информация о личном составе, а также о судах, находящихся в районе Керченского пролива.

Также, согласно данным следствия, подозреваемая лично выезжала в зону, прилегающую к Крымскому мосту. Оттуда она осуществляла координацию для нанесения ракетного удара по грузовому железнодорожному парому в порту «Кавказ» (Краснодарский край). За свою деятельность женщина получала денежное вознаграждение. Платежи от украинских кураторов перечислялись на ее криптовалютный кошелек.

По факту произошедшего в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за государственную измену.

Ссылка на первоисточник
наверх