На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Паралимпиец начал велопробег Москва-Крым в поддержку безбарьерной среды

Спортсмен-инвалид и сторонник «Новых людей» Сергей Карнаухов отправился в одиночный велопробег из столицы на полуостров, чтобы привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями.

Расстояние более чем в 2 000 километров он преодолеет на лежачем велосипеде с ручным приводом.

Врачебная ошибка стала причиной того, что в раннем детстве у Сергея Карнаухова возникли проблемы с передвижением. ему требовалось приложить серьезные усилия для того, чтобы преодолеть небольшое расстояние дойти в школу на костылях. Но зимой гололед становился непреодолимым препятствием и родителям приходилось отпрашиваться с работы, чтобы помочь дойти ему до школы. Несмотря на малоподвижный образ жизни, он с детства занимался на спортплощадке перед домом.

Из-за особенностей Сергея одноклассники постоянно подшучивали над ним.  Он перестал общаться со сверстниками, а одиночество и депрессию скрашивал алкоголем и сладостями. В результате, после окончания школы он весил под двести килограмм. Из-за лишнего веса ходить стало еще тяжелее.

Вернуться в нормальную форму помогла любовь. Чтобы понравиться девушке, Сергей приобрел тренажёрный комплекс и активно тренироваться. Изо дня в день он работал над собой и смог похудеть до 90 килограмм.

О своих достижениях брянский спортсмен-инвалид рассказывает в  видеоблогах.

«Первоочередная моя задача – это привлекать внимание к проблемам особенных людей», – заявил Сергей.

Активностью в интернет-среде его деятельность не ограничивается. Сергей активно принимает участие в акциях по уборке мусора в лесах и зеленых зонах, в ремонте воинских  мемориалов.

На съезде партии «Новые люди» брянский блогер обратил внимание собравшихся на проблемы инвалидов:

«То, что для вас обычная жизнь – для нас это борьба. И мы не просим многого, мы просто хотим помогать обществу, быть полезными обществу, и чтобы нас замечали».

После завершения съезда партии «Новые люди» Сергей отправился на хендбайке в велопробег из Москвы в Крым. В каждом из городов по пути его следования он планирует проводить акции за создание безбарьерной среды в провинции. Тест на доступную среду уже провалил Воронеж. А в Крыму маршрут блогера пройдет через Симферополь в Алушту, Ялту и завершится в Севастополе.

Информации от штабов других партий не поступало.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх