На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Преступник кущевской банды сидит в думеБорис Титов заяви...
  • Александр Лепаев
    проследил бы за ценами в аптеках. аптекари стали для людей и особенно для пенсионеров врагами... подымают цены не по ...Глава Крыма расск...
  • Валентин Щербаков
    Когда начнём сбивать?....Западные авиаразв...

Оформить ДТП с 1 ноября можно будет со смартфона, не дожидаясь полиции

Водители смогут составлять электронные извещения самостоятельно.

Оформить аварию можно будет самостоятельно при помощи специального мобильного приложения. Такая возможность появится с 1 ноября 2019 года в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, сообщает РБК. 

Издание пишет, что правительство РФ утвердило правила электронных извещений о ДТП и требования к передающим их техническим средствам.

Информация об аварии будет передаваться в информационную систему ОСАГО через оборудование ГЛОНАСС или с помощью специального мобильного приложения.

В случае с ГЛОНАСС, информация о месте и времени аварии, а также направлении и скорости движения при столкновении, будет передаваться автоматически. Если использовать смартфон, то вводить данные водители должны самостоятельно. Нужно будет сфотографировать последствия ДТП, а также указать какие детали были повреждены.

Первыми, кто сможет воспользоваться новыми услугами уже 1 ноября, станут жители Москвы, Петербурга, Московской и Ленинградской областей. Для оформления аварии нужно будет использовать смартфоны всех участников ДТП. Кроме того, с февраля с помощью приложения можно будет покупать и продлевать полис ОСАГО.

Ссылка на первоисточник
наверх