На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    проследил бы за ценами в аптеках. аптекари стали для людей и особенно для пенсионеров врагами... подымают цены не по ...Глава Крыма расск...
  • Валентин Щербаков
    Когда начнём сбивать?....Западные авиаразв...
  • Viktor Tarko
    Когда уже реально начнут ронять этих пиндосов...???Западные авиаразв...

Rammstein выпустили первый клип за семь лет — видео вызвало скандал еще до выхода

Немецкая рок-группа Rammstein опубликовала в сети клип к синглу Deutschland из нового студийного альбома, он стал первым видео коллектива с 2012 года. Клип раскритиковали еврейские организации, чиновники заявили, что музыканты «перешли красную линию» и используют страдания и гибель миллионов людей в развлекательных целях.

Политики и еврейская община в Германии обрушились с критикой на тизер нового клипа немецкой рок-группы Rammstein, в котором музыканты предстали в роли заключенных, ожидающих казни, сообщает Newsone.

В опубликованом на YouTube видео, которое идет всего 35 секунд, исполнители стоят на виселице в полосатой одежде заключенных. Камера поочередно показывает лица каждого участника группы. Четыре музыканта смотрят вперед, на их шеях надета веревка. У Тилля Линдеманна кровоточит рана на правом глазу, а на груди Пауля Ландерса видна желтая шестиконечная звезда.

В конце ролика появляется дата XXVIII.III.MMXIX и надпись "Deutschland" (Германия).

Бывшая глава Центрального совета евреев в Германии Шарлотта Кноблох, пережившая Холокост, заявила, что Rammstein «переступили черту» и использовали «страдания и гибель миллионов людей в развлекательных целях».

Кноблох в интервью газете Bild упрекнула коллектив в «инструментализации и умалении Холокоста».

«То, как Rammstein использует страдания и гибель миллионов людей в развлекательных целях, выглядит непристойно и омерзительно», — подчеркнула она. 

Уполномоченный по борьбе с антисемитизмом Феликс Кляйн назвал видео «безвкусной эксплуатацией свободы творчества». В иерусалимском мемориале «Яд Вашем» отметили, что обычно не критикуют изображение Холокоста в искусстве, но призывают с уважением относиться к памяти жертв.

В полной версии клипа, которая длится с учетом титров более девяти минут, видно, что на груди участников группы нанесены треугольники — в том числе розовый, который нацисты заставляли носить заключенных-гомосексуалов, и красный, который носили политзаключенные, пишет Медуза. В клипе участники Rammstein предстают и во многих других образах, включая римских легионеров.

Клип на песню Deutschland в четверг был слит в сеть и изначально опубликован на видеохостинге Vimeo и в соцсети «ВКонтакте», однако вскоре видеозаписи заблокировали по просьбе правообладателя.

На видеохостинге YouTube за 12 часов видео набрало почти пять миллионов просмотров.

Deutschland — первый клип Rammstein c 2012 года. Новый альбом, выход которого запланирован на 17 мая, станет первым за 10 лет. По некоторым данным, пластинка может получить название Rammstein — в честь самого коллектива. 

Ссылка на первоисточник
наверх