На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Москвичи хотят получить премию вместо корпоратива

Большая часть респондентов не желает ничего праздновать с коллегами

39% офисных работников столицы пойдут на новогодний корпоратив, показал опрос международной кадровой компании. У 20% респондентов сама идея корпоратива вызывает раздражение. Некоторые из них отметили, что были бы рады отказаться от участия в корпоративе, но боятся неодобрения начальства.

В последнее время московские компании для точной явки практикуют предварительно оплату: собирают со своих работников от 1,5 до 5 тыс. рублей. Таким образом, они еще и сокращают расходы на организацию корпоративного праздника. Примерно в четверти компаний корпоративы проводятся лишь для ограниченного круга сотрудников. Зачастую празднует только менеджмент штаб-квартир, что вызывает обиду у сотрудников в регионах. 

Сотрудники-миллениалы наоборот не хотят посещать корпоративные вечеринки, потому что им хватает общения вне офиса и в социальных сетях. А на работе они придерживаются западных ценностей – в офисе надо работать, а не искать друзей. 30-летние респонденты часто отвечали, что не хотят встречаться с коллегами в нерабочее время.

62% респондентов считают, что после корпоратива их производительность труда не меняется. А еще 4,2% отметили, что их отношения с коллегами и начальством после праздника портятся. Больше трети опрошенных не согласны с тем, что корпоративы вдохновляют их на труд. Почти 70% респондентов с полной занятостью вместо корпоратива предпочли бы получить премию.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх