На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Распространение коронавируса в России угасает

Весной статистика по заболеваемости и смертности от COVID-19 может снизиться вдвое

К середине весны статистика по заболеваемости и смертности от коронавируса в России может снизиться в два раза. При этом остается вероятность новой волны пандемии из-за естественного весеннего всплеска. Об этом рассказал эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян, передают «РИА Новости».

Эксперт считает, что ситуация в скором времени может стать резко лучше, но сейчас вакцинация идет медленнее, чем распространяется вирус. Тавадян уверен, что нужна всеобщая вакцинация для уничтожения вируса и предотвращения новой волны заболевания.

Тавадян рассказал, что Россия уже прошла плато по заражаемости COVID-19, и ситуация на сегодня является позитивно-стабильной, в 68 регионах отмечается снижение скорости распространения коронавируса. Сейчас столица РФ демонстрирует самый позитивный показатель по угасанию пандемии, за ней следует Крым, Псковская область, Хакасия, Республика Алтай, Коми, Московская область, Тыва, Ямало-Ненецкий АО и Адыгея, сказал Тавадян.

В Санкт-Петербурге, где наблюдалось длинное и плоское плато, длившееся более месяца, ситуация стабилизировалась.

Самая сложная ситуация пока что сохраняется в Костромской области, в Еврейской АО и на Чукотке.

Как сообщали «Примечания», мошенники пытаются продать россиянам вакцину от COVID-19. С начала года зафиксировано более тысячи фейков, связанных с коронавирусом.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх