На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Подорожание лекарств в Крыму побило шестилетний рекорд

Лекарственные препараты на полуострове дорожают вдвое быстрее инфляции

В первом квартале этого года лекарственные препараты в Крыму и Севастополе подорожали на 11,9%, что почти в два раза выше инфляции. Об этом сообщила FinExpertiza.

В некоторых регионах страны рост цен достиг 18%, сильнее всего подорожали противовирусные и антибактериальные препарат, а также средства для нормализации работы кишечника и успокоительные. Так, Линекс прибавил в цене 32,4%, аспирин – 24,7%, йод – 24,3%, хлоргексидин – 22,4%, настойка пустырника – 21,7%, витамин D3 – 21,1%, анальгин – 20,5%.

В среднем по России рост цен на лекарства в 1,7 раза обогнал инфляцию, а на Крымском полуострове этот показатель составил 1,9 раза. 

Отмечается, что подорожание лекарств более чем на 9,4% стало рекордом за последние шесть лет.

Ранее сообщалось о том, что подорожание бензина в России в этом году обгонит инфляцию, которая в Севастополе выше, чем в среднем по стране. Кроме того, цены на продукты в городе-герое растут быстрее среднероссийских.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх