На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Экс-замглавы администрации Керчи получил почти восемь лет колонии за взятку

Керченский городской суд вынес приговор в отношении бывшего заместителя главы администрации Керчи и замдиректора одного из муниципальных предприятий, признав их виновными в получении взятки. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«Согласно позиции прокурора – государственного обвинителя, виновным назначено наказание в виде 7 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 1,9 млн рублей, а также с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления на срок 5 лет», – говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, осужденные под предлогом дальнейшего содействия деятельности подрядной организации, которая осуществляла работы по благоустройству, предложили ее гендиректору передать им взятку в сумме 380 тыс рублей.

На основании доказательств, предоставленных прокуратурой, граждане признаны виновными по пунктам «а», «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Керчи Олега Шевченко и замдиректора одного из муниципальных предприятий поступило в Керченский городской суд в 2016 году. В главном управлении Следственного комитета России по Республике Крым сообщали, что 6 декабря 2016 года между администрацией Керчи и подрядной организацией был заключен договор по установке светофоров, дорожных знаков и павильонов для остановки общественного транспорта на общую сумму в 3,8 млн рублей. После этого подозреваемые потребовали от подрядчика передать им 10% от суммы контракта за дальнейшее содействие. 21 декабря 2016 года сотрудники ФСБ задержали Шевченко и его подельника в момент получения денег.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх