На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Вечтомов
    Это кому то интересно? Главное,чтобы водка была.Каким будет сбор ...
  • ММ
    Авторских прав у иноагентов быть не должно! Только и всего. Изменил Родине? Пусть просто купил паспорт Израиля и смыл...Назван способ исп...
  • Виктория Иванова
    Обожаю полусладкое Абрау-Дюрсо!Курорт «Абрау-Дюр...

Крымский студент оштрафован на 300 тыс. рублей за ксенофобские посты в соцсетях

Студента из Ялты приговорили к штрафу в размере 300 тысяч рублей за возбуждение ненависти по национальному признаку в соцсетях, сообщает пресс-служба управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

«Установлено, что студент четвёртого курса Ялтинского экономико-технологического колледжа с апреля 2015 года по октябрь 2017 года размещал в социальной сети «ВКонтакте» материалы, содержащие высказывания, направленные на возбуждение национальной, расовой и социальной вражды.

Ялтинским городским судом он признан виновным в предъявленном обвинении, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ – возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. Сотрудниками ФСБ была пресечена деятельность еще трех молодых людей, также публиковавших в социальных сетях нацистскую символику.

В пресс-службе отметили, что в отношении остальных молодых людей возбуждены дела об административных правонарушениях. Ялтинским городским судом им назначены наказания в виде штрафа в размере от 1000 до 2000 рублей.

Ссылка на первоисточник
наверх