На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

На глубоководном аппарате в Баренцевом море погиб уроженец Севастополя

Министерство обороны России назвало имена всех 14 моряков-подводников, погибших 1 июля при пожаре на секретном глубоководном аппарате в Баренцевом море. Среди погибших и уроженец Севастополя, капитан 1-го ранга Андрей Воскресенский.

Минобороны на своем официальном сайте опубликовало имена и фотографии 14 погибших в результате пожара на глубоководном аппарате ВМФ. Среди погибших — семь капитанов первого ранга, три капитана второго ранга, два капитана третьего ранга, капитан-лейтенант и подполковник медицинской службы.

— Герой Российской Федерации, капитан 1 ранга Долонский Денис Владимирович,

— Герой Российской Федерации, капитан 1 ранга Филин Николай Иванович,

— капитан 1 ранга Абанкин Владимир Леонидович,

— капитан 1 ранга Воскресенский Андрей Владимирович,

— капитан 1 ранга Иванов Константин Анатольевич,

— капитан 1 ранга Опарин Денис Александрович,

— капитан 1 ранга Сомов Константин Юрьевич,

— капитан 2 ранга Авдонин Александр Валерьевич,

— капитан 2 ранга Данильченко Сергей Петрович,

— капитан 2 ранга Соловьев Дмитрий Александрович,

— подполковник медицинской службы Васильев Александр Сергеевич,

— капитан 3 ранга Кузьмин Виктор Сергеевич,

— капитан 3 ранга Сухиничев Владимир Геннадьевич,

— капитан-лейтенант Дубков Михаил Игоревич.

Имя Соловьева ведомство обнародовало ранее. Сообщалось, что благодаря его действиям удалось спасти гражданского специалиста, находившегося на борту аппарата.

Как сообщают "Вести-Севастополь", погибший капитан 1 ранга Андрей Воскресенский родился и вырос в Севастополе. В 1994 году окончил Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище. С начала 2000-ых служил в части ВМФ в Петродворце, которая подчинена Главному управлению глубоководных исследований Минобороны. В последние годы вместе с семьей Андрей Воскресенский жил в Ленинградской области в городе Сосновый Бор. На сайте Минобороны сообщается, что Андрей Воскресенский - кавалер трех орденов Мужества, ордена «За военные заслуги», медали «За заслуги перед Отечеством 2-й степени»

У капитана остались 15-летний сын и 23-летняя дочь. Андрею Воскресенскому было 47 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх