На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Цены на нефть начали движение к $100 за баррель, рубль растет

Цена на нефть поднялась до $80,92 впервые с ноября 2014 года. Доллар на этих новостях опустился ниже 66 руб./$. Цены на нефть растут на новостях о решении ОПЕК и не входящих в нее стран (ОПЕК+) не наращивать производство нефти на фоне ожидания новых санкций США против одного из нефтеэкспортеров – Ирана. Нефтетрейдеры ждут увеличения цен на нефть до $100 за баррель впервые с 2014 года.

Об отсутствии намерения увеличивать поставки нефти, в частности, заявил министр энергетики Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих и министр энергетики России Александр Новак во время встречи мониторингового комитета стран ОПЕК+ в Алжире.

По мнению сторон, в таком шаге сейчас нет необходимости, так как рост добычи в странах, которые не входят в нефтяной картель, может превысить спрос на нефть в конце 2018-начале 2019 года. Решение нефтеэкспортеров также объясняется тем, что пока не понятно, сколько иранской нефти уйдет с рынка из-за санкций США, считает Мария Белова из Vygon Consulting. Американские ограничения вступят в силу в начале ноября, они предусматривают запрет на экспорт нефти из Ирана.

Представители ОПЕК+ договорились придерживаться прежней договоренности от 2016 года о сокращениях добычи нефти. Из-за падения добычи в Венесуэле и Иране участники соглашения добывают даже меньше нефти, чем предусмотрено этой сделкой, пишет «Коммерсант». Новак полагает, что увеличить поставки для 100-процентного выполнения сделки удастся в сентябре-октябре.

Требование президента США Дональда Трампа, который выступил за снижение цен на нефть, нефтеэкспортеры проигнорировали, отмечает Financial Times.

На этих новостях стоимость ноябрьского фьючерса на Brent увеличилась до $80,93 за баррель. Так высоко цены не поднимались с ноября 2014 года.

Из-за санкций США против Ирана котировки нефти могут подняться выше $100, считают нефтетрейдеры Trafigura и Mercuria. Соучредитель Mercuria Energy Group Ltd. Дэниэл Йегги ожидает, что это может произойти уже в четвертом квартале. Соруководитель по нефтетрейдингу в Trafigura Group Бен Лакок прогнозирует удорожание нефти до $90 к Рождеству и до $100 в начале 2019 года. JPMorgan также полагает, что из-за санкций цена на нефть в ближайшие месяцы может  подскочить до $90 за баррель.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх