На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Севастополе предложили расширить категорию многодетных семей

Севастопольские семьи, в которых воспитываются дети от прошлых браков мужчины и женщины, смогут пользоваться всеми мерами поддержки многодетных семей – конечно, при условии, что детей в семье трое и более. Соответствующий законопроект был одобрен сегодня на заседании правительства.

Как рассказал директор департамента труда и социальной защиты Станислав Борисенко, в Семейном кодексе нет расшифровки понятия «многодетная семья», поскольку в разных частях России оно выглядит по-разному, и регионы сами определяют, какое число детей достаточно для получения статуса.

В Севастополе многодетной считается семья с тремя и более детьми, но меры поддержки сейчас  распространяются только на те, где трое детей имеют одного родителя. При этом в департамент уже обращались семьи, в которых растут дети от предыдущих браков и мужа, и жены.  Чтобы им были доступны льготы, законопроект предлагает расшифровать понятие «многодетная семья» в том числе и как воспитывающая детей от предыдущих браков супругов без усыновления.

«Мы хотим внести такой законопроект на рассмотрение заксобрания, думаю, там никто не будет возражать», – сказал Борисенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх