На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Запомните все:"Рано или поздно всё откроется и к вам постучится милиция.Не надо надеятся на время!В Подмосковье дво...
  • Eduard
    Сперма в бошку била. Отрежте яйца успокоятся!В Подмосковье дво...
  • Анатолий Страшко
    Расстрелять , повесить и утопить!!!!!В Севастополе зад...

Два подполковника получили условные сроки за стрельбу из танков по срочникам

Гарнизонный военный суд Великого Новгорода приговорил двух подполковников по делу о гибели военнослужащего и ранении еще двух солдат-срочников во время танковой стрельбы на полигоне, сообщает «Интерфакс».

Три года лишения свободы условно с испытательным сроком на один год получили подполковники Денис Горелышев и Виктор Кривошеин.

По словам адвоката потерпевших, военные признали вину, раскаялись, принесли извинения потерпевшим и родственникам погибшего, а также «добровольно и частично в незначительном размере компенсировали причиненный моральный вред». Обвинения просило дать подполковникам три года в колонии-поселении.

7 сентября 2017 года на военном полигоне во время плановых танковых стрельб Горелышев и Кривошеин «небрежно отнеслись к своим должностным обязанностям», разместив четырех солдат (они участвовали в тренировке в составе имитационных команд) в секторе прямого огневого поражения. Из-за попадания одного из снарядов на месте погиб 20-летний рядовой, еще три человека получили «тяжкий вред здоровью».

Ссылка на первоисточник
наверх