На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Население Севастополя растет за счет пожилых мигрантов, рождаемость продолжает падать

В 2018 году миграционный прирост составил 7,7 тысячи. При этом коэффициент рождаемости продолжает падать. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве города доложил директор департамента здравоохранения Сергей Шеховцов.

«В Севастополе в 2018 году численность населения увеличилась на 6 449 человек и составила на 1 января 2019 года 442 413 человек. По итогам 2018 года Севастополь вошёл в пятёрку лидеров по приросту населения среди субъектов Российской Федерации. За счёт миграции прирост населения составил 7 739 человек. Коэффициент естественной убыли населения за 2018 год составил 2,6 (на тысячу населения). В 2017 году он составлял 2», – цитирует чиновника ИА «Новый Свеастополь».

Губернатор Дмитрий Овсянников при этом отметил, что часто приезжают в город пожилые люди. «Идёт прирост населения в том числе за счёт возрастной миграции», – прокомментировал он доклад Шеховцова.

При этом Шеховцев отметил, что коэффициент рождаемости в Севастополе падает с 2016 года. В 2018 году этот показатель составил 10,3 на 1 тысячу населения. 

«Родилось в 2018 году 4 424 ребёнка, что на 351 ребёнка меньше, чем в 2017 году. Коэффициент рождаемости в 2018 году равен 10,3 на тысячу населения. К сожалению, в сравнении с 2017 годом он снизился на 9%», – сообщил он.

Губернатор Дмитрий Овсянников подчеркнул, что падение рождаемости – тревожный показатель. «Процент падает понятно почему – потому что идёт прирост населения, – отметил он. – Но и абсолютные показатели падают по отношению к 2016 и 2017 годам».

Вице-губернатор Владимир Базаров высказал свою точку зрения по поводу большого количества рождённых детей в 2016 году: «2016 год – это последствия блэкаута».

В связи с этим Овсянников обратил внимание, что «сейчас никаких блэкаутов нет», правительству придётся принимать дополнительные меры для поддержки материнства и детства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх