На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Симферополе уничтожают сосновый лес, освобождая землю под застройку

После исключения крымской сосны из списка краснокнижных растений, ничто не останавливает застройщиков уничтожать зеленые насаждения. Общественник Александр Талипов на своей странице в Facebook сообщил, что в Симферополе собственники участков, на которых раньше росли огромные сосны, вырубили их, освобождая территорию под строительство.

«Для чего исключили крымскую сосну из красной книги? Для того чтоб уничтожать её безнаказанно для застройки. В симферопольском районе Марьино начались строительные работы и уже вырыт котлован, ради этого было уничтожено множество крупных сосен. При этом чиновники администрации дают ответ, всё законно… Оказывается, земля за границами земель лесного фонда и собственник вправе его использовать по своему усмотрению. То, что участки полностью были покрыты лесом и не могли быть представлены под ИЖС никто не упоминает…», - написал Талипов, и опубликовал фотографии расчищенного под застройку земельного участка, а также поваленные хвойные деревья.

Александр Талипов также опубликовал копию ответа Департамента административно-технического контроля на заявление по вопросу законности проведения работ, связанных с вырубкой зеленых насаждений "Сосна крымская" на территории Лесхоза.

Департамент сообщил, что данные участки расположены за границами земель лесного фонда - на землях города Симферополь. Земельные участки с кадастровыми номерами 90:22:010227:1285 (площадью 705 кв.м.) и 90:22:010227:1470 (площадью 703 кв.м.) принадлежат на праве собственности физическим лицам.

Указанные участки на публичной кадастровой карте Симферополя

«В ходе осуществления осмотра работ, связанных с вырубкой зеленых насаждений не зафиксировано, однако зафиксированы признаки, остатки зеленых насаждений, при визуальном осмотре, расположенных в границах указанных участков», - сообщили в департаменте.

В документе отмечается, что за вырубку зеленых насаждений, находящихся в границах данных участков, была уплачена компенсационная стоимость.

Таким образом, департамент не нашел в действиях собственников участков признаков правонарушения.

Напомним, в конце марта 2019 года Министерство природных ресурсов и экологии России подписало приказ об исключении сосны крымской из списка краснокнижных растений на территории республики Крым. Эксперты тогда предположили, что этот приказ развяжет руки застройщикам и приведет к массовой вырубке лесов на полуострове. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх