
Симферопольские полицейские задержали местного жителя, который активировал самодельную петарду на территории храма. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.
Инцидент произошёл 8 февраля в середине дня. Взрыв обошелся без пострадавших и ущерба зданию.
Правоохранители выехали на место события, провели осмотр и нашли следы взрыва в виде фрагментов бумаги и изоленты с налётом сажи.
Совместными усилиями сотрудников полиции и ФСБ была установлена личность подозреваемого — 41-летнего симферопольца.Подозреваемый признался, что сделал фейерверк самостоятельно и выпустил его ради развлечения из своего окна, будучи пьяным.
По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по статье 213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство), предусматривающей лишение свободы сроком до семи лет.
Расследование продолжается, осуществляются необходимые процессуальные мероприятия.
Стоит отметить, что в Крыму вообще запрещено использование праздничной пиротехники в связи повышенным уровнем террористической опасности.
Свежие комментарии