На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Пенсионеры получат новые дополнительные выплаты в октябре

В октябре российские пенсионеры могут рассчитывать на дополнительные выплаты, а некоторым из них даже увеличат пенсию. Об этом пишет «МК» со ссылкой на экспертов.

Так, 1 октября отмечается День пожилого человека, в честь которого пенсионерам предоставят региональные выплаты. Их размер будет отличаться в разных регионах, так как устанавливается местными властями. Условия для получения такой выплаты также разнятся: в одних регионах это достижение определенного возраста, в других — наличие инвалидности, в третьих — необходимость длительного проживания в субъекте и работы на местных предприятиях.

Кроме того, со следующего месяца военные пенсии и зарплаты военных будут проиндексированы на 3,7%, а пенсии для россиян старше 80 лет станут больше.

Также размер выплат будет увеличен пенсионерам, которые на протяжении многих лет работали на Крайнем Севере.

Ранее президент РФ Владимир Путин распорядился выплатить по 50 тысяч рублей жителям блокадного Ленинграда и его защитникам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх