На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Артек обязали выплатить 2 млн долга по контракту госзакупок

В суд обратилась фирма, которая выиграла тендер на предоставление детскому центру канцелярских принадлежностей.

Арбитражный суд Республики Крым постановил выплатить «Международный детский центр «Артек» 2 миллиона рублей долга по контракту государственных закупок в пользу фирмы «Ронат-Крым», занимающейся канцелярскими принадлежностями. Об этом решении стало известно в конце августа.

Юрист фирмы «Прецедент Консалтинг», которая представляла интересы истца в суде, комментируя решение суда заявил, что лагерь «Артек» в данном случае поступил так, как делают многие госучреждения, тендер которых выиграли небольшие фирмы.

«Из семи миллионов рублей, предусмотренных договором, пять миллионов были выплачены, а два удержаны под предлогом того, что «Ронат-Крым» нарушили сроки поставки товара. Но все мы понимаем, что фиксация и квалификация нарушений, определение видов и размера санкций — дело тонкое и с большим количеством нюансов», — пояснили в компании.

По его словам, в таких вопросах легко попасть впросак. «В данном случае «Ронат-Крым» обратился по адресу. Мы сумели докопаться до сути и доказать неправомерность и кабальность придуманной «Артеком» системы, добившись полного удовлетворения иска о взыскании всей недостающей суммы в первой же инстанции», — добавил юрист «Прецедент Консалтинг».

Еще один похожий иск против «Артека» был подан ранее от индивидуального предпринимателя, который не получил оплату за поставку бытовой химии. Сумма тогда была в разы меньше — 35 тыс рублей, однако, и этот долг суд обязал выплатить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх