На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 761 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса Козлова
    А когда будет принят закон, запрещающий т.н. "трудовым мигрантам" привозить с собой свои семьи? Жёны, выводки детей, ...Госдума рассмотри...
  • Дмитрий Варфоломеев
    лучше на 5 лет, они и так перевыполнили план грабежа населенияДепутаты Госдумы ...
  • Eduard
    Запомните все:"Рано или поздно всё откроется и к вам постучится милиция.Не надо надеятся на время!В Подмосковье дво...

В Николаевской области отменили русский язык

В Николаевской области Украины русский язык лишен статуса регионального. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, соответствующее решение принял Николаевский окружной административный суд, который удовлетворил иск надзорного ведомства.

Прокуратура требовала признать недействительным решение Николаевского облсовета о предоставлении русскому языку статуса регионального.

Это решение было принято в 2012 году. В соответствии с ним, на территории Николаевской области наряду с украинским языком как государственным в статусе регионального действует русский язык. К нему применяются меры, направленные на использование региональных языков.

При этом, напоминают в пресс-службе, в феврале 2018 года  Конституционный суд (КС) Украины в феврале текущего года признал неконституционным закон, на основании которого было принято это решение, а заключения КС являются обязательными к выполнению.

В связи с этим суд признал «противоправным и недействительным» решение Николаевского областного совета о региональном статусе русского языка.  

Ссылка на первоисточник
наверх