
«Обнаружено погибшими 14 человек, четверо из них погибли в Нижнеудинском, девять — в Тулунском и один — в Тайшетском районах.
Из них, по результатам судебно-медицинской экспертизы, шесть человек погибло вследствие утопления, один — по причине переохлаждения»,— заявили в МЧС (цитата по ТАСС).Паводок в Иркутской области начался в конце июня из-за обильных осадков и подъема воды в реках Бирюса, Уда, Ут, Ия, Икейка и Кирей. Уже пострадало 83 населенных пункта, под водой или частично затопленными остается больше 50 городов, поселков и деревень. Подобного сильного наводнения в регионе не было 180 лет. Сегодня режим ЧС из-за подтоплений был введен в красноярском Канске - там началось повышение воды в реке Кан.
Правительство выделило Иркутской области 662 млн рублей, которые распределят для помощи гражданам, пострадавшим от стихии. В зоне ЧС работает 1400 спасателей, им помогают около 300 волонтеров.
Свежие комментарии