На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Проехать к морю в Алуште можно будет только на электрокарах

Набережную курортного города хотят сделать безбензиновой

В Крыму создают сеть электрозаправок, чтобы популяризировать в регионе экологичный транспорт. В некоторых районах вовсе запретят ездить на машинах с бензиновыми двигателями, пишет «РИА Новости Крым».

По словам бизнесмена Александра Лебедева, на полуострове завершен первый этап создания сети заправок для электроавтомобилей, которых уже насчитывается около 15. В частности, зарядные станции есть в Алуште и Коктебеле, а скоро появятся в симферопольском аэропорту. К туристическому сезону будет расширена сеть электрокаршеринга.

Предприниматель отметил, что Крым незаслуженно занимает 64 место из 85 в экологическом рейтинге регионов РФ, поэтому некоторые районы республики необходимо освободить от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Так, полностью безбензиновой планируют сделать набережную Алушты, запретив проезд и парковку обычным авто.

«От этого лучше будет всем: и туристам — им будет проще дышаться у моря, и жителям города — они, наконец, увидят арт-набережную длиной 1,5 километра, которую не разглядеть из-за припаркованных друг на друге смердящих автомобилей», - добавил Лебедев.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх