На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Сквер за Московским рынком снова под угрозой застойки

Власти Севастополя не отказались от планов строительства детского сада в районе сквера 60-летия СССР в Ленинском районе города. На это указала председатель комитета заксобрания по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова. Она сделала такие выводы при обсуждении проекта бюджета на предстоящие три года.

«К сожалению, остался в федеральной целевой программе детский сад на улице Хрусталёва, 27. Напоминаю, это в парке 60-летия СССР. Там, где с одной и с другой стороны парка два детских садика, отданных городу министерством обороны. Зачем строить ещё один детский сад по этому адресу? Вопрос, насколько грамотно и качественно подбирались основания для включения (объектов) в бюджет, остаётся открытым», – цитирует Щербакову  ИА «Новый Севастополь».

Напомним, год назад жители проспекта Острякова и улицы Хрусталева обратились к «Примечаниям» с просьбой помочь спасти единственный на всю округу парк за кинотеатром «Москва» от застройки пускай даже нужным району детским садом на 280 мест.

В ноябре прошлого года пресс-служба правительства сообщила о том, что найден другой участок для реализации планов по строительству – большой современный комплекс появится в районе проспекта Генерала Острякова на территории дошкольного учреждения №122. 

Однако позже стало известно, что, несмотря на протесты местных жителей, участок под строительство детсада в сквере 60-летия СССР за Московским рынком в Севастополе уже выделен и закадастрирован. Дмитрий Овсянников, отвечая на вопросы «Примечаний», пообещал, что никаких решений по строительству детского сада в сквере за Московским рынком без согласия местных жителей правительство принимать не будет. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх