На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Севастополе к визиту Путина открыли опальный спорткомлекс "Муссон"

Это подтвердил "Примечаниям" владелец одноименного ТРЦ Владимир Плотка. Занятия детей в спортивных секциях возобновились в минувшую среду. Разрешение открыть комплекс, без которого детям негде было заниматься, дали к приезду в Крым Владимира Путина, полагает он.

Спорткомплекс при ТРЦ "Муссон" - единственное в Севастополе место, где дети и взрослые круглый год могут заниматься спортом: в полумиллионном городе остро не хватает крытых спортивных площадок. Однако в мае прошлого года из-за нарушений правил пожаробезопасности власти Севастополя закрыли "Муссон", а затем правительство города подало иск о сносе его зданий, включая построенные в 70-80-х годах. 26 декабря, после многомесячного противостояния собственника и чиновников, ТРЦ разрешили снова открыть, но одноименный спорткомплекс оставался закрытым. Из-за этого детям приходилось заниматься на улице, в каких-то подвалах, или вообще бросить занятия.

На прошлой неделе на вопрос "Примечаний", когда откроют спорткомплекс, губернатор Дмитрий Овсянников сказал "откроем", не назвав сроки. Однако, по словам Владимира Плотки, в минувший вторник 12 марта к нему в "Муссон" приехали Дмитрий Овсянников и директор департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко. "Открывайтесь, я закрою глаза [на то, что не все документы собраны]", - передает Плотка слова градоначальника.

Фото: Primamedia

Со среды спорткомплекс открыл двери, но владельцу еще предстоит подписать все документы. "Муссон" уже получил разрешение на строительство комплекса (он давно построен, но таков порядок оформления - ред.), которое означает, что началась проводка по бумагам в Технадзоре и Стройнадзоре того, что фактически сделано.

Такая же процедура ждет кинотеатр ТРЦ "Муссон" - он работает, но лишь частично. Если не будет волокиты, через месяц полностью откроют и кинотеатр "Муссона", говорит Плотка.

Скорее всего, такая благосклонность Овсянникова к владельцу крупнейшего в городе ТРЦ связана с визитом Владимира Путина, считает сам Владимир Плотка. "Открыли, чтобы не было социальной напряженности", - предполагает он.

Визит президента на полуостров, по данным наших источников, начался 16 марта. Его появление на публике ожидается 18 марта - в день подписания документов о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ. Где это произойдет, в Симферополе (как сообщили некоторые московские СМИ) или в Севастополе, где Путин побывал в марте 2017 года, пока неясно. Но если президент на этот раз не посетит Севастополь, это будет тревожным знаком для Овсянникова, публичные разговоры об отставке которого начались уже в Москве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх