На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

ФСБ уничтожила в Волгограде двух террористов

По данным спецслужбы, экстремистов координировали руководители из Сирии

Федеральная служба безопасности ликвидировала двух террористов, готовивших теракты на территории Волгограда. Об этом пишет «РБК».

Отмечается, что боевики являлись членами запрещенной в России террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад». Экстремисты планировали устроить атаки в зданиях органов власти, местах проживания военных, на предприятиях, а также в местах массового скопления людей. Все их действия координировали руководители в Сирии.

Уничтоженными террористами оказались выходцы из Центральной Азии. У них изъяли оружие, химические компоненты и поражающие элементы к взрывным устройствам, а также карту Волгограда с отмеченными на ней местами планируемых терактов.

При задержании боевики оказали сопротивление и были убиты сотрудниками ФСБ. Подобные операции прошли также в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе и Майкопе. В ходе них были задержаны другие участники межрегиональной ячейки.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх