На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В метро можно будет оплатить проезд лицом

Системы распознавания лиц в метро в будущем могут быть использованы для оплаты проезда

Руководство московского метрополитена приступило к внутренним испытаниям системы распознавания лиц для оплаты проезда. Пассажиры в тестах пока участия не принимают.

В пресс-службе столичной подземки сообщили РИА Новости, что метрополитен совместно с ВТБ и Сбербанком проводит такое тестирование возможности оплаты проезда с помощью биометрии. И как именно можно будет расплатиться за проезд «лицом» (перед проходом через турникет или, например, у терминала) не уточняется.

Говорить о результатах испытаний пока рано, так как система требует значительной доработки, — добавили пресс-службе метрополитена.

О подобном эксперименте ранее рассказывал глава московского департамента транспорта Максим Ликсутов. По его словам, пилотный проект входа в метро «по лицу» могут ввести в столице к концу 2020 года.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх