На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Как выбрать качественные куриные яйца

Специалисты Роскачества рассказали, на какие нюансы нужно обращать внимание, чтобы определить свежий продукт

При выборе куриных яиц нужно помнить о нескольких простых, но важных правилах, о которых рассказали эксперты портала Роскачество.

Маркировка, нанесенное на яйцо производителем, поможет понять, какого вида продукт перед вами. Чем больше цифра на скорлупе яйца, тем оно меньше. Яйца бывают диетическими и столовыми. Это зависит от срока, который прошел с момента сортировки: если он меньше семи дней, то яйцо диетическое (обозначается буквой «Д»), а если больше – столовое (обозначается буквой «С»).

Многие потребители ориентируются на цвет желтка. Примечательно, что этот показатель зависит от корма, которым питались куры. Если это деревенские птицы, которые росли на воле и если натуральный корм, то желток яиц будет насыщенного желтого цвета. У фабричной продукции он чаще всего бледно-желтый, но предприниматели научились вводить в рацион пернатых добавки, окрашивающие желток в нужный цвет.

При выборе яиц нужно обязательно изучить следующие нюансы: срок годности, удаленность производителя, состояние скорлупы и место хранения. Чем ближе к потребителю расположена фабрика, тем лучше. Скорлупа должна быть сухой, без посторонних запахов, трещин или других повреждений. После того, как вы прикоснулись к яйцам, необходимо тщательно помыть руки, так как на них может быть опасная бактерия сальмонелла.

Если срок годности на упаковке отсутствует, то можно опустить яйцо в воду: свежее – утонет, несвежее – останется на поверхности. 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх