На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

КПП, заборы, непробиваемые двери – депутат Госдумы о мерах по защите учащихся

Периметр каждого учебного заведения РФ должен быть обнесён забором, считает первый зампред комитета ГД РФ по обороне Александр Шерин. С таким предложением он выступил 19 октября в эфире передачи «Время покажет» в рамках дискуссии о том, как предотвратить повторение той трагедии, которая произошла 17 октября в Керчи.

«Я бы хотел перечислить самые примитивные мероприятия, которые надо провести, и если их будет недостаточно, можно будет идти дальше, — сказал Шерин. — Как минимум периметр каждого учебного заведения должен быть обнесён забором. То есть не должно быть альтернативного варианта проникнуть на территорию. КПП должно находиться не в здании школы. КПП должно находиться на периметре. Количество КПП должно обеспечивать возможность оперативно заходить и покидать эту территорию».

Кроме того, депутат призвал к тому, чтобы каждое учебное заведение имело двери, «как минимум непробиваемые дробью», и чтобы они могли дистанционно блокироваться.

«Если охранник увидит, что на КПП появилось подозрительное лицо со «стволом», то бабушка не должна бежать за ним следом со свистком, — сказал Шерин. — Охранник нажимает кнопку, и тот уже не зайдёт в здание школы. У учащихся должна быть возможность закрыться в классе».

В то же время парламентарий констатировал, что, к сожалению, в РФ нет стандартов по финансам на безопасность.

«Если вы будете всё проводить через торги, в них будет побеждать тот, кто дал самую маленькую сумму, — сказал Шерин. — Если отдыхом детей будет заниматься тот, кто дал самую маленькую цифру, будут дырявые лодки и дырявые палатки. Если охраной школ будут заниматься те ЧОПы, которые дали самую маленькую сумму, на входе будет стоять бабушка».

Напомним, генпрокуратура РФ организовала проверку того, как в российских образовательных организациях соблюдается законодательство по обеспечению безопасности учащихся.

«Прокурорам субъектов Российской Федерации, приравненным к ним прокурорам специализированных прокуратур, транспортным прокурорам поручено провести соответствующие проверки во всех образовательных организациях», — гласит сообщение надзорного ведомства.

Уточняется, что в ходе проверок особое внимание обратят на обеспечение образовательных учреждений охраной, соблюдение контрольно-пропускного режима, оснащение объектов образования системами видеонаблюдения, экстренного оповещения и прочее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх