На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Армянск накрыло хлористым водородом

Крымские предприятия ПАО "Крымский содовый завод", АО "Бром" и ООО "Титановые инвестиции" опровергли свою причастность к выбросам на севере региона. Об этом представители предприятий сообщили ТАСС.

В пресс-службе ООО "Титановые инвестиции" сообщили, что результаты предварительной экспертизы профильных республиканских служб подтверждают ранее озвученное официальное заявление администрации АФ ООО "Титановые Инвестиции", что превышение концентрации хлористого водорода в воздушной среде населенных пунктов Северного Крыма не связано с деятельностью титанового завода.

На заводе уточнили, что экологическая служба предприятия (аттестована Росстандартом) провела собственную внеплановую экстренную проверку санитарно-защитной зоны завода. «Результаты показали, что в период 23-25 августа 2018 года чрезвычайных ситуаций, внештатных ситуаций, связанных с возможными залповыми выбросами загрязняющих веществ в атмосферу, которые могли привести к последствиям, указанным в обращениях, не зафиксировано", - заявили в пресс-службе завода "Титановые инвестиции".

Замдиректора Крымского содового завода Тарас Филипчук и начальник отдела по экологическому мониторингу завода "Бром" Виктория Киреева сообщили ТАСС, что их компании к этому отношения не имеет. "Это не мы", - получил комментарий корреспондент ТАСС .

О том, что Армянск в ночь с 23 на 24 августа покрылся липкой ржавчиной, разъедающей металлические поверхности, "Примечания" сообщили в минувшую субботу. Основной версией жителей города был выброс неизвестного химического вещества на расположенном в городе заводе "Крымский титан", принадлежащем украинскому олигарху Дмитрию Фирташу. Первые комментарии чиновников с признанием факта происшествия появились в понедельник. Днем во вторник глава правительства Крыма Сергей Аксенов подтвердил, что «по предварительным данным, выброс произошел на заводе «Титан». Однако около 20:00 в фейсбуке прмьера появилось уточнение: «По последним данным рабочей группы, возможно, выбросы вредных веществ в Армянске были осуществлены не с завода «Крымский титан», а с ОАО «Крымский содовый завод» или же с АО «Бром».

Специалисты прокуратуры, Роспотребназдора и министерства природы и экологии Крыма проводят экспертизу, которая поможет в том числе понять происхождение выброса. Симферопольская природоохранная прокуратура начала проверку трех предприятий на севере Крыма, которые могли стать источником выброса неизвестного вещества - ПАО "Крымский содовый завод", АО "Бром", ООО "Титановые инвестиции".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх