На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 753 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Вечтомов
    Это кому то интересно? Главное,чтобы водка была.Каким будет сбор ...
  • ММ
    Авторских прав у иноагентов быть не должно! Только и всего. Изменил Родине? Пусть просто купил паспорт Израиля и смыл...Назван способ исп...
  • Виктория Иванова
    Обожаю полусладкое Абрау-Дюрсо!Курорт «Абрау-Дюр...

Япония рассматривает отмену виз для россиян

Власти Японии изучают возможность отмены виз для граждан России для краткосрочных поездок, сообщает Sankei со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, визы могут быть отменены для поездок до 90 дней, при этом россияне должны будут заранее зарегистрировать в японском консульстве данные своего загарнпаспорта.

Сроки введения инициативы пока не определены. Ожидается, что этот вопрос обсудят главы МИД РФ и Японии 16 февраля в Мюнхене на конференции по безопасности.

Япония уже дважды облегчала условия въезда россиян по запросу Москвы. В 2018 году число граждан РФ посетивших страну выросло на 23% - до 95 тысяч человек.

В октябре 2018 года Япония уже существенно облегчала процесс выдачи виз для групп российских туристов, напоминает «Национальная служба новостей». Власти страны заявляли, что это делается для того, чтобы активизировать гуманитарное сотрудничество между Россией и Японией.

Ссылка на первоисточник
наверх